Официальное наименование:

полное: Государственное учреждение дополнительного профессионального образования " Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа"

сокращенное: ГУ ДПО "УМЦ ГОЧС и ПБ ЯНАО"

Тип Учреждения:

организация дополнительного профессионального образования

Организационно-правовая форма собственности:

бюджетное учреждение

Основные образовательные цели:

- подготовка и повышение квалификации работников пожарной охраны, добровольных пожарных, должностных лиц и населения в области пожарной безопасности в ЯНАО;

- осуществление образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам и программам курсового обучения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуациях;

- удовлетворение потребности исполнительных органов государственной власти ЯНАО, органов местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе и организаций в квалифицированных специалистах, осуществляющих управление гражданской обороной, а также специально уполномоченных решать задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Основной вид деятельности (предмет деятельности) Учреждения:

реализация дополнительных профессиональных программ: программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки.

Регламент работы Учреждения:

Начало учебного года - 09 января.

Окончание учебного года – согласно плану графику профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки личного состава отрядов противопожарной службы филиалов ГКУ ПС ЯНАО.

Количество учебных дней сборов определяется учебным планом по программам.

Общий объем учебной нагрузки не превышает 45 часов (академических) в неделю.

Для всех видов аудиторных занятий академический час устанавливается 40 (45) минут.

Учебные занятия проводятся парами согласно расписанию учебного процесса. Начало занятий в 9 часов 00 минут.

Обеденный перерыв с 12:30 до 14:00

№ пары

Начало занятия

Окончание занятия