Экскурсия в центральный пункт пожарной связи (ЦППС) Надымского района.

21 Октября 2019

Сейчас в нашем учебном центре проходят обучение диспетчера и радиотелефонисты  пункта связи части (ПСЧ). Диспетчер пожарной части – ответственное лицо в деле обеспечения противопожарной безопасности. Именно к этому работнику приходит информация о происшествиях и событиях. Диспетчер и радиотелефонист принимают сведения о возгораниях, фиксирует их с определением адреса чрезвычайной ситуации, наличием людей на объекте. От действий этих специалистов может зависеть чья-то жизнь.

Поэтому и практические занятия для этой категории слушателей учебного центра очень важны.

Информацию, как осуществляется прием, передача и регистрация сообщений, поступающих на пункт связи части, своевременное прибытие пожарных подразделений к месту вызова обучающиеся получили, как говорится, из первых рук,  дежурных ЦППС - диспетчера Светланы Ивановой и радиотелефониста Евгении Левченко Федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по ЯНАО».

Практиканты смогли задать опытным работникам вопросы по организации службы на ЦППС, ведению служебной документации, оформлению журналов и работе с системой 112.

Именно такое непосредственное общение позволяет практикантам расставить акценты и выделить приоритеты в своей дальнейшей работе.

• Экскурсия в центральный пункт пожарной связи (ЦППС)  Надымского района.