На экскурсию в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС).

28 Октября 2019

Сегодня на базе муниципального казенного учреждения «ЕДДС Надымского района» в рамках организации практических занятий, прошла экскурсия для диспетчеров и радиотелефонистов пожарных подразделений, которые проходят обучение в нашем учебном центре.

Поскольку наши слушатели впервые посетили ЕДДС, для них была организована небольшая экскурсия по служебным и бытовым помещениям.

Руководитель диспетчерской службы и оперативная смена дежурных поделились необычными случаями и ситуациями, с которыми сталкиваются операторы службы ЕДДС и о том, как они помогают жителям города найти выход из этих ситуаций.

Экскурсантов интересовал график работы диспетчеров, специфика их работы, система обучения, а также количество обрабатываемых звонков за смену. Нашим практикантам при выполнении служебных обязанностей у себя на местах в подразделениях напрямую приходиться сталкиваться с работой диспетчеров ЕДДС по вопросам взаимодействия служб.

Серьезная подготовка, комплексное обучение всем необходимым дисциплинам, организация практических занятий позволяют диспетчеру работать в максимально эффективном и быстром режиме, что в итоге существенно повышает качество работы самих пожарных и спасателей.

В заключение встречи экскурсанты поблагодарили диспетчеров за работу, пожелали коллективу спокойной службы. Чем меньше происшествий, тем спокойнее жизнь в городе.

• На экскурсию в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС).