Экскурсия в Дом природы.

23 Ноября 2018

Слушатели ГУ «Учебного центра ПС ЯНАО» приезжают на обучение в г. Надым со всех уголков нашего округа. И в силу своей занятости на работе редко посещают музейные экспозиции. Поэтому педагоги Учебного центра решили организовать посещение филиала нашего городского музея - Дома природы с целью расширения познаний о крае, где мы живем. В ходе экскурсии наш экскурсовод Нина Яковна Остапчук познакомила с представленными постоянно действующими выставками «Этнография. Народная экология ненцев», «Животный мир Приполярья», «Живая природа», «501-я стройка. История и судьбы». Неизгладимое впечатление оставляет экспозиция, посвященная невинным жертвам сталинских репрессий. Здесь собраны уникальные фотоснимки, фрагменты лагерных зданий, предметы аскетического быта заключенных. Это достоверная страничка прошлого, которая открывает действительную картину, происходившего в концлагерях. Особенно внимание экскурсанты уделили животным севера. Многочисленные птицы и животные - глухарь, турухтаны, беркут, лисицы, соболь, горностай, росомаха, полярный волк и это еще не весь перечень представителей северной фауны, который мы увидели на выставке. Не оставило равнодушным гостей города и посещение гостевого чума «Мядомти мя». Национальный колорит, быт ненецкого народа, его обычаи оставляют неизгладимое впечатление у посетителей музея.

Гости нашего города – слушатели Учебного центра благодарны за интересную и познавательную экскурсию.

• Экскурсия в Дом природы.