НОВЫЙ ГОД – ВРЕМЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.

29 Декабря 2018

Новый год для многих традиционно становится временем подведения итогов, как личных, так и рабочих. Все мы, осознанно или нет, размышляем над вопросом: чего же мы добились за прошедший год? Наиболее продвинутые из нас при этом уточняют: а что из запланированного в начале года удалось осуществить? Другими словами, если в начале года были поставлены конкретные цели и продуманы планы по их достижению, то подвести итоги становится делом техники. Завершение календарного года – это повод сделать контрольную точку и посмотреть, а в верном ли направлении мы двигаемся. И прежде чем начать строить планы на новый многообещающий год, есть время подвести итоги года уходящего. Подведение итогов – одно из самых приятных занятий, оно позволяет оценить проделанную работу, наши возможности и способности.

Подведение итогов в этом году прошло в несколько этапов. Основными и знаковыми событиями уходящего года стали:

1.Педагоги нашего центра наладили тесное сотрудничество с добровольцами поисково-спасательного отряда «Лиза-Алерт».

2. В рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» методистом Учебного центра, Москвиной Оксаной Геннадьевной, проведён мастер-класс среди обучающихся 10 «а» и 11 «а» корпоративных классов «Медицинский класс» «МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Надыма».

3. Проведены практические занятия по оказанию первой помощи с обучающимися 10 классов общеобразовательных школ города.

4. Разработаны новые программы по «Охране труда» для работников учреждений.

5. По итогам 2018 года в нашем центре прошло обучение – слушателей из разных городов и поселков Ямало-ненецкого автономного округа и других регионов.

6. Отработан первый этап внедрения платформы системы дистанционного обучения (СДО) «Прометей», на котором прописано детальное техническое задание, проверена совместимость системы с программным обеспечением.

Внедрение дистанционного обучения позволит нашему Учебному центру расширить спектр предлагаемых услуг за счет использования современных информационных технологий и получить новых слушателей. Для итогового совещания мы не только готовили отчет о проделанной работе и намечали ключевые задачи направлений на следующий год, но и прогнозировали предстоящую работу в 2019 году. С каждым годом мы реализуем все более интересные и востребованные проекты. Но главное остается неизменным – это атмосфера в коллективе, созданная нашими специалистами – упорными и целеустремленными, энергичными и нацеленными на успех. За последний год состав нашей команды поменялся, но каждый является высококлассным специалистом в своей области. В целом наш коллектив удовлетворен итогами года и строит оптимистичные планы на будущее. Хотим пожелать всем коллегам, слушателям, проходившим обучение в нашем центре, успехов в наступающем году, новых интересных идей, ярких побед и удачи в любых начинаниях. И пусть следующий год будет успешнее и плодотворнее.

• НОВЫЙ ГОД – ВРЕМЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.