«Непокоренный Ленинград».

25 Января 2019

27 января - День воинской славы России. В этот день в 1944 году, 75 лет назад произошёл прорыв блокады Ленинграда. История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и патриотизма, какой стала почти 900-дневная оборона осаждённого Ленинграда.

24 января для слушателей ГУ ДПО «Учебно-методический центр ГОЧС и ПБ ЯНАО» в Центральной межпоселенческой библиотеке г. Надыма прошел час памяти «Непокоренный Ленинград».

Присутствующие внимательно слушали рассказ ведущего о подвиге жителей Ленинграда, повествовательная часть которого сочеталась с литературными и поэтическими произведениями. Рассказ сотрудника библиотеки сопровождался электронной презентацией. Все присутствующие под звуки метронома почтили память погибших минутой молчания.

В заключение мероприятия все приняли участие в литературном флешмобе, читая трогательные и щемящие стихи о тех страшных годах.

• «Непокоренный Ленинград».